20:18

Бывший директор телекомпании Каскад Ольга Котовская выпала с 14-го этажа

  1. Новости

"Ольга Котовская выпала с балкона 14-этажа дома на улице 9 Апреля", - сообщила Клопс.Ru старший помощник руководителя Следственного управления при прокуратуре Марианна Андрюшина. - Это общий балкон, он не относится к какой-либо квартире.

По словам представителя следственного управления, погибшая не проживала в этом доме. Что там делала Котовская, сейчас выясняет следствие. Следственный отдел по Калининграду проводит доследственную проверку. Погибшая, по словам М. Андрюшиной не оставила предсмертную записку.

Редакция Клопс.Ru выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей.

Напомним, на прошлой неделе Калининградский арбитражный суд признал незаконными решения общего собрания участников ООО "НТРК "Каскад" о внесении изменений в Устав Каскада, принятые 31 августа 2004 года. Изменения касались прав участников общества по управлению ООО "НТРК "Каскад" – эти права, согласно новой редакции Устава, были переданы Совету директоров общества.

В своем заявлении участники ООО "НТРК "Каскад" Ольга Котовская и Светлана Рябуха указали, что на данном собрании они не присутствовали, о его проведении их никто не извещал, так же, как не извещали и другого участника общества – Игоря Ростова, который на тот момент являлся также генеральным директором "Каскада". Более того, по мнению истцов, протокол собрания был сфальсифицирован, поскольку в нем имеется подпись Ольги Котовской, которая, по ее словам, в тот момент находилась за пределами Российской Федерации.

Заслушав доводы истцов, арбитражный суд вынес решение, в соответствие с которым их требования были удовлетворены в полном объеме.