13:43

Выдавили и помазали ранку: калининградка требует от лагеря 150 тысяч за укушенного клещом ребенка

  1. Новости
Жительница Калининграда через суд пытается взыскать компенсацию за некачественно оказанную медицинскую помощь её ребёнку. Как сообщили в пресс-службе областного суда, с иском к детскому центру отдыха обратилась калининградка, сын которой отдыхал там летом прошлого года.
 
В середине августа 2015 года сын истицы увидел на ноге красное пятно с чёрной точкой в центре. Опасаясь, что это может быть укус клеща, ребёнок обратился к вожатой, которая направила его в медпункт. Врач выдавил чёрную точку и помазал рану, сообщив сыну истицы, что это не укус клеща.
 
О произошедшем родители мальчика узнали спустя неделю, когда забрали его домой. При этом вожатая сообщила истице, что ребёнка укусила земляная блоха, а не клещ.
 
В начале сентября женщина обнаружила, что вокруг укуса образовалось красное кольцо. На следующий день ребёнок был госпитализирован в инфекционную больницу с диагнозом клещевой Лайм-Боррелиоз, где в течение двух недель находился на стационарном лечении.
 
Истица полагает, что ребёнку помощь оказали некачественно. В связи с этим она требует суд взыскать с детского центра отдыха компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

В настоящее время иск находится на рассмотрении у суда.