В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро сорвали с флагштока российский флаг и подбросили его российским пловцам-синхронистам. Об инциденте на своей странице в Instagram рассказала член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич. По её словам, сорванный российский флаг она нашла в одном из отелей Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро.
Пацкевич считает, что таким образом было продемонстрировано неуважительное отношение к российским спортсменам на Олимпиаде-2016.
"Судите сами — утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел, который к вечеру и вовсе исчез! Но нас не сломить и не спровоцировать, улыбаемся всем назло и работаем ещё усерднее!" — написала синхронистка на своей странице в Instagram.
Спортсменка заверила подписчиков, что этот инцидент никак не повлияет на подготовку сборной.