17:49

В Калининграде объявлен сбор средств для лежащей в реанимации полуторагодовалой девочки

  1. Новости
Благотворительный центр "Верю в чудо" открывает сбор средств для полуторагодовалой Аришы Юматовой с тяжелым генетическим заболеванием - спинальной мышечной атрофией. Сейчас девочка находится в Детской областной больнице в реанимации.
 
Малышка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, приобрести который удалось благодаря пожертвованиям благотворителей "Верю в чудо" и благотворителей городского марафона "Ты нам нужен".
 
Сейчас Арише необходим небулайзер. Этот прибор преобразует жидкий лекарственный препарат в аэрозоль с заранее известными качеством (размером частиц) и получаемым лечебным эффектом. Также Арише необходимы расходные материалы к аппарату ИВЛ.
 
Сумма к сбору: 110 000 рублей.
 
На попечении "Верю в чудо" семья малышки находится с начала 2016 года. Сопровождение семьи осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы "Адресная и паллиативная помощь семьям с детьми с серьезными заболеваниями". С родителями девочки работают психологи  БЦ "Верю в чудо", координатор Службы адресной и паллиативной помощи, волонтёры.
 
Информация для желающих помочь размещена на сайте благотворительной организации "Верю в чудо".