18:10

Власти Калининграда передумали продавать землю возле стадиона "Балтика" театру "Содружество актеров"

  1. Новости
Власти Калининграда приостановили решение о продаже земельного участка возле стадиона "Балтика" с аукциона для строительства частного театра Николая Захарова "Содружество актёров". Об этом сообщил глава города Александр Ярошук во время рабочего выезда в среду, 27 июля. 
 
"Сейчас создается концепция данной территории для того, чтобы нам стало понятно, что в этом проекте планировке, в этой концепции будет. А уже потом определимся, что делать с этим участком",- сообщил Ярошук.
 
Сам руководитель театра Николай Захаров подтвердил Клопс.Ru планы по возведению собственного здания "Содружества актёров". Однако детали проекта сообщить отказался. 
 
"Сейчас об этом говорить не имеет смысла. Примерно через полгода, когда этот вопрос будет решён, можно будет хоть что-то сказать",- отметил Захаров.
 
Земельный участок с кадастровым номером 39:15:111106:52 находится на улице Гостиной. Согласно кадастровой карте, данный земельный участок имеет площадь 1694 квадратных метра, а его стоимость составляет 2,6 миллиона рублей.
 
Театр заслуженного артиста России Николая Захарова "Содружество актеров" был создан в апреле 1995 года. Раньше, до 2008 года, он был известен калининградскому зрителю как театр "Зеркало". "Содружество актёров" является первым успешным в Калининграде антрепризным театром. Однако за 20 лет работы у него так и не появилось собственного здания.