14:32

Полиция ищет пострадавших от мошенницы, которая ограбила 90-летнюю пенсионерку и еще восьмерых калининградцев (фото)

  1. Новости
Сотрудники полиции разыскивают пострадавших от действий 31-летней калининградки. Напомним, женщина под надуманным предлогом проникала в чужие квартиры, брала деньги в долг, а также похищала имущество.
 
Установлено, что в июле 2016 года злоумышленница, представившись врачом, проживающим в соседней квартире, попросила у 90-летней пенсионерки в долг 5 тысяч рублей. Получив деньги, она скрылась с места преступления, прихватив ещё и золотую цепочку, которая лежала на тумбочке в прихожей. 
 
По данным полиции, 31-летняя калининградка причастна ещё к 8-ми аналогичным эпизодам мошеннических действий. Известно, что подозреваемая каждый раз придумывала новые истории для хищения имущества.
 
В июне этого года, по данным полиции, она успела обмануть сразу нескольких жителей новостройки на улице Киевской.  Под видом соседки, попавшей в ДТП, злоумышленница обращалась к жильцам, которые ещё не запомнили всех соседей, с просьбой дать ей в долг деньги. Оставляя расписку с вымышленными данными, лжесоседка забирала купюры и скрывалась с места происшествия.
 
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".