17:22

Полуторагодовалому Артему с болезнью печени необходимо 50 тыс. рублей на консультацию в Москве

  1. Новости
Благотворительный центр "Верю в чудо" открывает сбор средств для поездки 1,5-годовалого подопечного Артёма Осипчука на консультацию в Москву. У Артема - Синдром Байлера, редкое генетическое заболевание печени.
 
Артём родился  здоровым малышом, и только когда ему было полгода появилась "желтуха". Кожа мальчика стала желтой, начался сильный зуд. Тогда почти месяц Артём  провел в калининградской больнице: сначала в инфекционной, потом его перевели в хирургическое отделение, потом в гастроэнтерологическое. Но врачи так и не смогли поставить точный диагноз. Его состояние значилось как "неопределенная болезнь печени".  
 
Тогда Артёма направили на обследование в московский ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И. Кулакова". Благодаря всем, кто откликнулся тогда на просьбу о помощи в оплате проезда и проживания, поездка стала возможной. Весной этого года был поставлен точный диагноз – Синдром Байлера, редкое генетическое заболевание печени.
 
23 мая Артём вернулся с очередного обследования в Москве. После поездки у него наблюдается положительная динамика в лечении, а сам малыш чувствует себя намного лучше. Но ему требуется постоянное наблюдение специалистов, которые сейчас решают вопрос о его будущем лечении. В августе Артём должен отправиться на очередную консультацию в Москву. 
 
Благотворительный Центр "Верю в чудо" открывает сбор средств на проезд и проживание для Артёма и его мамы. Нужно собрать 50 000 рублей. Помочь мальчику можно на сайте организации.