16:22

После ЧМ-2018 стадион на Острове будут использовать как площадку для детских спортсекций и концертов

  1. Новости
Стадион, который строится на Октябрьском острове к ЧМ-2018, после мундиаля планируют использовать как концертную площадку и базу для детских спортивных секций. Об этом рассказал 19 июля в эфире радиостанции "Комсомольская правда" вице-губернатор Александр Рольбинов.
 
"Кроме игры "Балтики", там возможно проведение концертов, выставочных мероприятий, всё что угодно. Предусмотрено его комплексное использование. Стоит задача максимально заполнить арену детскими спортивными мероприятиями, кружками, спортивными секциями... То есть, сделать так, чтобы там занималось как можно больше людей и детей в том числе", — пояснил Рольбинов.
 
По словам чиновника, новая арена, конечно же, даже при очень эффективном её использовании окупать затрат на содержание не будет.
 
"Задача стоит очень простая — минимизировать бюджетные затраты для того, чтобы он сам себя окупал. Я, конечно, понимаю, что этого не произойдёт. В мировой практике таких несколько всего стадионов, которые сами бы себя окупали".
 
Напомним, что содержание новой спортивной арены "Стадион Калининград", которая рассчитана на 35 тысяч посадочных мест, обойдётся минимум в 30 миллионов рублей ежегодно. Эти данные приводились два года назад, поэтому, если учесть довольно высокий уровень инфляции, сегодня эта цифра значительно выросла.