16:02

На профессиональном конкурсе в Москве "Страну Калининград" назвали одной из лучших газет России

  1. Новости
В Москве подвели итоги конкурса "10 лучших газет России — 2015", организаторами которого стали журнал "Журналистика и медиарынок", Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) и Союз журналистов России. Среди печатных изданий, которые отметили эксперты, газета "Страна Калининград".
 
Экспертный совет конкурса выделил многие проекты газеты "Страна Калининград", прежде всего, журналы для школьников "Маленькая страна" и приложение "Одарённые дети — надежда России" — спецвыпуск о юных талантливых музыкантах, художниках Калининградской области редакция "СК" сделала в декабре прошлого года совместно с региональным министерством культуры. 
 
"У "Страны Калининград" интересные продукты и уникальный опыт, о котором мы рассказываем в других регионах, — поделился Владимир Касютин, член жюри, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок". — Что же касается непосредственно диплома "За вклад в разработку бизнес-модели успешной современной региональной газеты", то "Страна Калининград" отмечена им неслучайно: ваша газета по-прежнему востребована аудиторией, несмотря на пессимизм и разговоры о "затухании" бумажной прессы. Кроме того, у издания живой и любопытный сайт strana39.ru. Проектная деятельность, активная обратная связь, действенность публикаций плюс монетизация печатной и интернет-версии — это и есть слагаемые успеха. Сегодня то и дело можно услышать реплики "кому нужны эти ваши газеты?!". Конкурс показывает: людям, которым эти газеты помогают не только в решении личных и общих проблем, но и в понимании мира и времени, в котором всем нам довелось жить".