11:14

В Калининграде хозяева разыскивают пропавшего во время прогулки лисёнка

  1. Новости
В Калининграде пропал трёхмесячный лисёнок во время прогулки во дворе на Каштановой аллее. Об этом Клопс.Ru рассказала хозяйка животного Юлия.

По её словам, она купила детёныша лисы у лесничего в Славском районе.
 
"До этого у нас уже были лисята, — говорит Юлия. — У нас был такой случай: мы поехали в деревню в гости к маме с собакой. Пошли гулять в поле, собака погналась за лисой и выгнала её на дорогу. Лису сбила машина. А собака развернулась, побежала обратно в поле и разрыла нору с лисятами. Они были совсем малюсенькие, буквально пара дней. И мы их забрали себе".
 
Семья пыталась кормить малышей из пипетки, однако ничего не выходило, и лисят отдали окотившейся кошке, которая и выкормила их.
 
"Потом мы одного лисёнка отдали друзьям, другого женщина забрала — у нас не было возможности держать их дома. Потом мы переехали, и появилась такая возможность, — рассказывает Юлия. — Мы купили лисичку у лесничего, она подружилась с собакой".
 
Выводили гулять животных вместе. В среду утром хозяйка, как обычно, вывела собаку и вынесла лисичку по имени Соня в переноске. Поняв, что забыла поводок, женщина поставила переноску рядом с собакой и поднялась наверх. Когда она спустилась, переноска была открыта, а Сони не было.
 
"То ли она открыла дверцу и убежала, то ли её кто-то забрал", — предполагает Юлия.
 
По её словам, животное боится чужих людей, особенно мужчин. Хозяйка просит тех, кто увидит лисёнка в городе, не пытаться поймать его самостоятельно, а звонить по телефону 89521139094.