13:25

Пенсионный фонд будет выезжать с консультациями на дом

  1. Новости

В отделении Пенсионного фонда РФ по Калининградской области скоро начнет работать передвижная клиентская служба. Специально оборудованные микроавтобусы марки «Газель», ПФР поставил в 20 регионов. Один из микроавтобусов теперь будет работать в нашем регионе. Задача - повысить доступность оказания услуг населению.

В передвижной клиентской службе будут одновременно вести прием сразу два специалиста. Их рабочие места оснащены компьютерной техникой - ноутбуками и многофункциональным устройством, включающим в себя принтер, сканер, копир.

"Передвижная клиентская служба будет работать по принципу «одного окна» и выезжать в отдаленные уголки нашей области, - пояснила управляющий ОПФР Светлана Малик, - чтобы все желающие, и прежде всего пожилые пенсионеры, смогли проконсультироваться по пенсионным вопросам, подать те или иные заявления прямо на месте, не выбираясь для этого в районные центры.График выездов передвижной клиентской службы планируется составлять на месяц и размещать в СМИ, доводить до сведения общественных организаций ветеранов и инвалидов. Мы надеемся, что такая форма работы сделает более доступными наши консультационные услуги и повысит уровень информированности населения по пенсионным вопросам".