09:51

На форуме в Санкт-Петербурге подпишут соглашение о строительстве завода Luminarc в Калининграде

  1. Новости
Калининградская область подпишет пять соглашений на Петербургском международном экономическом форуме. В форуме принимает участие региональная делегация под руководством губернатора Николая Цуканова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.   
 
На ПМЭФ-2016 запланировано несколько встреч и переговоров представителей областного правительства. Ожидается, что будут заключены соглашения о сотрудничестве с Россельхозбанком, Фондом развития промышленности России и Росгеологией. 
 
Также площадка форума выбрана для объявления о строительстве в Калининградской области самого крупного в России завода компании Arc International по производству стеклянной посуды. 
 
По объёму финансирования новое производство войдёт в число десяти крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона, и позволит создать более тысячи рабочих мест.
 
Планы по строительству завода озвучивались еще в прошлом году. Представители инвестора объясняли свой интерес к региону тем, что площадка близка к рынкам сбыта, которыми станут западные регионы России и частично – Европы.