10:00

В Большом Исаково прошли массовые соревнования по дзюдо

  1. Новости
По случаю 70-летней годовщины образования Гурьевского городского округа состоялись масштабные соревнования по дзюдо. В минувшие выходные в спортивном зале "Школы будущего" в Большом Исаково собралось почти 250 девочек и мальчиков со всей области, чтобы побороться за звание чемпиона в открытом личном первенстве. 
 
Как рассказал Клопс.Ru глава Гурьевского городского округа Сергей Куликов, без подарков и медалей в этот день не остался никто. По его словам, администрация округа с вниманием относится ко всем достижениям юных спортсменов и готова им оказывать всяческую поддержку. 
 
В соревнованиях по дзюдо приняли участие ребята из Калининграда, Гурьевска, Нестерова, Гусева, Правдинска, Багратионовска, Черняховска и Пионерского. Больше всего призовых мест заняли школьники из областного центра и Гурьевска. Обладателями кубков и дипломов в этом году стали 84 юных спортсмена. 
 
По словам заместителя главы администрации Гурьевского городского округа Александра Токаева, в настоящее время администрация разработала проект спортивной школы с уклоном на боевые искусства.
 
"Здесь будет профессиональное оборудование, трибуны, ринги, душевые и бассейн", — говорит Токаев.