16:24

Боос- Наши дети через 5-10 лет будут самыми конкурентоспособными в стране

  1. Новости

В Калининградской области подведены итоги реализации первого этапа комплексного проекта модернизации образования в 2007-2009 гг. Напомним, наша область вошла в число 21 субъекта РФ, которым была оказана государственная поддержка при модернизации образования. За три года реализации проекта в школьную систему региона было привлечено около 270 млн. руб.

"В системе образования мы оторвались от других регионов лет на пять, - отметил губернатор Георгий Боос. - Даже не в плане качества образования, а именно организации, правильного построения институтов. Поэтому наши дети будет через 5-10 лет самыми конкурентоспособными в стране".

Со словами губернатора согласился и ректор института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский, координатор проекта модернизации.

"Здесь еще огромную роль играет та среда, в которой находится область, - отметил А. Адамский. – В этом смысле конкурентоспособность школьников Калининградской области не та, что в центре России. Там можно иметь другой уровень образования, здесь же вызовы очень большие. А конкурентоспособность – это еще ответы на вызовы среды. Поэтому выпускники школ региона будут более конкурентоспособными чем в тех регионах, где модернизации образования не произошло".