21:15

В Калининград вернулся "Поезд Памяти"

  1. Новости

В Калининград вернулся "Поезд Памяти", отбывший 14 мая в город-герой Новороссийск. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В 2016 году участие в патриотической акции "Поезд памяти" приняли около 400 человек от 14 до 22 лет. Вместе с молодыми активистами по военно-историческим местам отправились ветераны ВОВ и локальных войн.

"Участники смогли через сердце пропустить события, которые прошли в тех местах, где они побывали. После поездки ребята благодарят не только за то, что смогли посетить город-герой Новороссийск, но и за возможность лично пообщаться с ветеранами. Они с интересом задавали вопросы о военных годах. Были восхищены тем, что делали ветераны в годы войны и после, когда нужно было восстанавливать страну, и тем, как активно ветераны ведут общественную жизнь сейчас, как занимаются творчеством, их энергией и умением ценить жизнь", - отметила руководитель акции "Поезд памяти - 2016" Евгения Дёмина.

С 2007 года в акции приняли участие более 3,5 тысячи калининградцев, посетив Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Смоленск, Тулу и Волгоград.