11:28

Любовником зарезанной в Ганзейском переулке калининградки оказался гражданин Польши

  1. Новости
Стали известны подробности убийства на почве ревности, которое произошло в Ганзейском переулке Калининграда в пятницу, 13 мая. Напомним, о кровавой расправе в полицию сообщили свидетели. Прибывшая по адресу следственно-оперативная группа задержала убийцу по горячим следам, за что одного из полицейских наградят.
 
Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", 40-летний Отелло — выходец из Брянской области — уже был судим ранее за кражи и грабежи. Однако его жену Розу не смущала бурная биография избранника.  Калининградка даже сама уговорила брянчанина сменить место жительства. Правда, пара официально оформить отношения не удосужилась, супруги жили в гражданском браке.
 
По предварительным данным, от кого-то из знакомых Александр узнал о том, что его сожительница поддерживает тесную дружбу с 60-летним гражданином Польши и поляк якобы даже купил для россиянки квартиру, в которой она и жила с возлюбленным из Брянска. Ревнивец задал сожительнице вопрос напрямую во время совместного распития алкоголя, и она ничего отрицать не стала.
 
Тогда мужчина схватил со стола кухонный нож и одним ударом в сердце лишил возлюбленную жизни. А затем отыскал в мобильном телефоне убитой номер того самого поляка и пригласил его, как потом оказалось, на расправу.
 
Лишь отменная для его возраста реакция спасла поляка от мгновенной гибели. Увернувшись от ножа, он благоразумно решил спасаться бегством. Преследуемый по пятам осатаневшим уголовником, пан Марек добрался до своего автомобиля, но вот завести двигатель и уехать не успел. Настигнув его, россиянин вонзил ему нож тоже в область сердца и, переступив через окровавленное тело, залез в чужую машину. Двери "Ауди" автоматически заблокировались, однако мужчина разбил стекло, выбрался и... пошёл в ближайший магазин.
 
К тому моменту, когда Александра задержали, он на добытые в "Ауди" деньги успел купить сигареты и чай, а также выпил пива "на дорожку".
 
"Теперь можно и домой, в тюрягу, — философски заметил брянчанин, когда его заковывали в наручники. — А то на свободе жизнь как-то не задалась. Вот если б ещё поляка этого дорезать…"
 
На допросе убийца сознался во всём.
 
"Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ "Убийство", — сообщила представитель регионального управления СКР Марианна Андрюшина. — Подозреваемый уже арестован судом по ходатайству следствия".