16:01

Во всех районах Калининграда появятся новые улицы

  1. Новости
В Калининграде появятся новые улицы во всех трёх районах города. Об этом зашла речь во время заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности 12 мая.
 
Депутаты городского совета во время голосования утвердили новые адреса, которые появятся в Калининграде. Так, новая улица Усадебная расположится в Центральном районе вблизи Большой Окружной. Новый адрес будет и в Московском районе - там появится улица Пограничная, а в Ленинградском районе - улица Маршала Жукова.
 
"Она будет располагаться перпендикулярно улице Панина, которая идёт по Горького до улицы Согласия. Вон там будет и новый микрорайон. Пока там ничего нет. Только пока такое предложение высказано, потому что там район исторически связан с полководцами, а Жуков - личность наиболее известная и узнаваемая нынешним поколением", - отметил Андрей Шумилин, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности.
 
Шумилин добавил, что после на новой улице установят памятную табличку, на которой будут указаны все регалии полководца. Самой же улице дадут название Маршала Жукова, так как полное звание советского заместителя Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР в названии отразить невозможно - хотя с таким предложением и выступал депутат городского совета Виктор Трифонов.