10:55

Будущего директора споркомплекса на Сельме проверит психолог

  1. Новости

Уже 17 октября калининградский волейбольный клуб "Динамо-Янтарь" проведет первый домашний матч российской Суперлиги. Его соперником станет одна из самых титулованных команд в Европе - московское "Динамо". Где состоится эта игра - в спорткомплексе "Юность" новом Дворце спорта на Сельме или где-то еще - пока не известно. Также широкой общественности пока не объявили имя директора нового Дворца спорта. Он будет назначен в ближайшее время по итогам работы специальной комиссии, которую возглавляет заместитель министра здравоохранения Калининградской области Ирек Гимаев.

"Новому спортивному комплексу нет равных не только в Калининграде, но и во многих других крупных городах России, - сказал он. - Этот объект сам по себе уникален. Поэтому хотелось бы назначить на должность директора достойного кандидата. Порядка сорока человек подали заявки на соискание этой должности. Первый тур уже состоялся. Сегодня нам предстоит рассмотреть анкеты 22 кандидатов. Уже принято решение, что все они пройдут психологическое тестирование, на основании которого комиссия определит круг кандидатов. Может быть, их будет четверо или пятеро. А может быть, семеро. Этот список я предоставлю руководителям области. Возможно, кандидатам на пост директора спортивного комплекса будут назначены личные встречи. Сейчас нет конкретной даты, когда станет известно имя этого человека".

При проведении конкурса комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, трудовой деятельности, а также на основе методов оценки профессиональных и личных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование по вопросам, связанным с выполнением обязанностей в должности директора. Также претенденты на ответственную должность должны представить и защитить программу действий в качестве директора и концепцию развития Дворца спорта.

Напомним, что новое сооружение предназначено не только для проведения спортивных мероприятий. В зале, вмещающем 7,5 тысячи зрителей, планируется проводить концерты звезд российской и зарубежной сцены. Общая стоимость проекта составила более миллиарда рублей, которые были выделены из федерального и областного бюджетов.