15:37

Владельца пристройки к стрип-клубу на ул. Черняховского обяжут изменить её фасад

  1. Новости
Владельца пристройки к зданию бывшего магазина "Океан" на перекрёстке улиц Черняховского и Иванникова обяжут изменить внешний вид фасада этого объекта. Об этом во вторник, 26 апреля, журналистам рассказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Артур Крупин.
 
По словам чиновника, застройщик, прежде чем возводить примыкающую к стрип-клубу "пристройку к административному зданию", получил в горадминистрации все разрешительные документы. По этой пристройке даже проводились публичные слушания на предмет "отклонения предельных параметров и приближения к границам участка". Однако в результате объект получился совсем не таким, как предполагалось. И горожане засыпали мэрию жалобами на внешний вид пристройки.
 
"После того как пошли первые обращения и вопросы жителей, мы направили туда специалистов отдела разрешительных документов и архитектора. На сегодняшний день мы выявили отклонения от представленного проекта, по которому было выдано разрешение на строительство. Предполагалось, что там будут большие красивые окна, цвет фасада будет другой. Они (застройщик — ред.) упростили всё до минимума: и конструктив, и фасад. Это не допускается", — пояснил Крупин.
 
В настоящее время застройщику уже направлена претензия с требованием привести фасад в соответствие с выданным разрешением.
 
"Надеемся, что это вразумит его и объект будет приведён в соответствие. В противном же случае мы будем заказывать экспертизу и уйдём в судебные разбирательства", — заключил председатель комитета.