13:08

Реконструкцию музколледжа имени Рахманинова планируют завершить к началу учебного года

  1. Новости
Реконструкция  и техническая модернизация музыкального колледжа имени Рахманинова проводится  в рамках федеральной целевой программы "Развитие Калининградской области до 2020 года". На ремонт корпуса из федерального и областного бюджетов было выделено 239 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вице-премьер правительства Александр Богданов рассказал, что сроки сдачи здания колледжа в эксплуатацию были перенесены.
 
"При начале реконструкции были обнаружены серьезные дефекты, которые оказывали влияние на несущую конструкцию. Поэтому был проведен ряд дополнительных работ по укреплению конструкции объекта. Мы выходим на завершение внешней отделки и приступаем к внутренним работам",  - сказал Александр Богданов.
 
Внешний облик музыкального колледжа будет отреставрирован по историческим документам. Учебное заведение располагается в здании архитектурного памятника - бывшей высшей реальной школы имени Фридриха Бесселя, построенного в 1903 году.   
 
По словам подрядчиков, в реконструкции объекта применяются современные технологии: проводится полная замена инженерных коммуникаций, учебные классы будут оснащены звукоизоляцией, планируется  открытие камерного музыкального зала.
 
Заместитель губернатора подчеркнул, что работы по реконструкции должны быть завершены в июле 2016 года, а в сентябре обновленный корпус распахнет свои двери для учеников.