12:57

В Калининграде проиндексировали соцвыплаты льготникам

  1. Новости
В Калининградской области проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты ряду льготных категорий граждан. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти цели из бюджета области выделено около 34 миллионов рублей.
 
Как пояснила министр социальной политики Анжелика Майстер, в соответствии с областным законодательством ежегодно производится индексация региональной ежемесячной денежной выплаты, предназначенной для таких категорий граждан, как ветераны труда, труженики тыла, многодетные семьи и жертвы политрепрессий. Постановлением правительства Калининградской области с апреля 2016 года размер выплаты установлен в сумме 1650 рублей.
 
"Данную выплату получают 65,5 тысячи ветеранов труда, более 2 тысяч тружеников тыла, 1,7 тысячи граждан, пострадавших от политрепрессий, и почти 6 тысяч многодетных семей", — уточнила министр.
 
По словам Анжелики Майстер, практически каждый четвёртый житель Калининградской области получает социальные выплаты. В настоящее время в регионе предоставляется около 70 видов социальных выплат. Общая сумма прямых трансфертов населению из регионального и федерального бюджетов в 2016 году составит 4,2 млрд рублей.