17:29

Содержание площади Победы обойдётся Калининграду в 3,5 млн рублей за год

  1. Новости
В 2016 году содержание площади Победы в чистоте будет стоить городу 3,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, добавив, что за эти деньги на площади Победы организована ежедневная уборка – сбор мусора, подметание тротуаров и покрытий, также предусмотрен ремонт поврежденных элементов плиточного покрытия. В прошлом году на эти же цели город выделял 2,9 млн рублей.
 
В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация (ООО "Клининговая компания Блеск") в течение года проводит сбор случайного мусора с тротуаров, покрытий и зеленой зоны с погрузкой и вывозом мусора на полигон, подметание дорожек и тротуаров, их механизированную уборку. Предусмотрен также уход за гранитными и мраморными поверхностями, в том числе с применением спецсредств и механизмов. Ремонт разрушенного плиточного покрытия и гранитной облицовки на площади Победы будет производиться в апреле-мае в том объеме, который пропишет в задании подрядчику МКУ "Калининградская служба заказчика".
 
Разрушения гранитной облицовки фонтана у ТЦ "Кловер" устранят в рамках контракта на текущее обслуживание городских фонтанов в 2016 году. Работы планируется провести до 1 мая - к открытию сезона фонтанов. На текущее содержание 12 городских фонтанов в бюджете Калининграда на 2016 год предусмотрено 3 млн рублей.