16:55

Калининградские ритейлеры в 2016 году продолжат открывать новые магазины

  1. Новости
Калининградские ритейлеры не готовы отказываться от планов по открытию новых магазинов в 2016 году. Об этом представители бизнеса заявили в ходе круглого стола "Калининградский рынок ритейла", организованного РБК-Калининград.
 
Отмечается, что с начала года "Семья" открыла в регионе два магазина. До конца года планируется открыть еще несколько.

"Мы находим места в городе, где нет магазинов, ищем места, где идет застройка и никто не думает о том, чтобы в генплане там "посадить" магазины", - сказал гендиректор группы компаний Олег Пономарев.
 
Два магазина планирует открыть "Вестер", рассказал председатель совета директоров компании Олег Болычев. В 2017 году в планах компании открытие семи новых магазинов.

"Я сторонник развития крупными объектами, так как у нас есть параллельные бизнесы. Мы в состоянии площадь до 15 тыс кв.м. закрыть своими бизнесами, это электроника, книжный бизнес, ювелирный. Еще порядка 10-15 тыс.кв. м. можно сдавать в аренду. С одной стороны, на это требуется больше денег, с другой – это быстрее окупается", - сказал Болычев.
 
До конца текущего года "Виктория" планирует открыть два магазина, рассказал исполнительный директор ООО «Виктория – Балтия» Олег Красневский.

"Точно не планируем ничего закрывать, строиться планируем на собственные деньги", - сказал он.