18:20

Более 2 тыс. калининградских подростков смогут подработать летом

  1. Новости

Более 2 тыс. калининградских подростков получат возможность подработать в летний период 2016 года, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», подростки смогут устроиться в государственные и частные структуры, заключившие договоры на временное трудоустройство несовершеннолетних с центрами занятости населения.

''Основные виды работ, к исполнению которых предполагается привлекать ребят: благоустройство пришкольных участков,  территорий городов и поселков, уборка мест воинских захоронений и памятников, организация досуговой деятельности и другие'', - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Всего на программу выделят  более 12 млн рублей.

''В 2016 году планируется оказать содействие во временном трудоустройстве не менее 2,3 тыс. несовершеннолетних граждан, на что предусмотрено израсходовать 5,6 млн руб. из областного бюджета и порядка 7 млн - из муниципальных бюджетов'', - сообщила министр социальной политики Анжелика Майстер.

Для участия в программе несовершеннолетним гражданам необходимо с паспортом обратиться в отделение Центра занятости населения по месту жительства.