16:03

На Верхнем озере вандалы вновь сломали лавочки, украли решетки и мусорки

  1. Новости
Вандалы в очередной раз на набережной Верхнего озера сломали скамейки, вырвали решетки ливневой канализации. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук.
 
"В очередной раз снесли лавочки, украли водостоки, мусорки, испортили освещение, я не могу понять, вот зачем калининградцы воруют водостоки, уже все заменили на пластмассу, нет ведь никакой ценности", - отметил Ярошук.
 
Градоначальник заметил, что в ближайшее время все будет восстановлено. Стоит отметить, что власти наняли охранников, которые должны следить за сохранностью объектов на озере.
 
В феврале этого года глава комитета городского хозяйства администрации Сергей Мельников говорил о том, что на охрану и уборку объекта на год выделено 3,2 млн. рублей. 
 
В соответствии с техзаданием на озере круглосуточно должны дежурить 8 охранников. Подрядная организация, которая организует охрану набережной, несет материальную ответственность за сохранность объекта охраны.
 
"Город платит деньги за уборку и охрану этого объекта, и мы будем требовать, чтобы подрядчики выполняли свои обязательства вовремя и в полном объеме, — говорил тогда председатель комитета городского хозяйства.