12:08

В Светлогорском районе 9-летний школьник загорелся после взрыва бочки с горючим

  1. Новости
В Светлогорском районе Калининградской области 9-летний школьник получил серьёзные ожоги лица и руки после взрыва горючей жидкости в старой бочке, лежащей прямо посреди улицы. Инцидент произошёл в прошлый понедельник, 7 марта, около пяти часов вечера. О трагедии Клопс.Ru рассказала мама мальчика Елена (имя изменено - прим. ред.). Женщина ещё не обращалась в полицию, потому об инциденте стало известно только сейчас. 
 
По словам Елены, в Светлогорске, в районе гаражей на улице Пионерской её сын, играя с друзьями, нашёл старую бочку с отверстием в стенке.
 
"Он поднёс зажигалку к дырке, и произошёл взрыв. Взрывной волной Максима отбросило, и он загорелся. Он стал кататься по земле и пытаться себя потушить, к этому времени уже приехали врачи и увезли его в больницу", — рассказала женщина.
 
По словам Елены, 9-летнего Максима доставили в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы Калининграда, где у ребёнка диагностировали ожоги третьей степени. 
 
"Он у меня весь чёрный, как негритёнок, — плачет мать мальчика. — Только стал открывать глазки и ротик — начал пить через трубочку. Сегодня под общим наркозом ему будут делать перевязку и, возможно, врачи уже что-нибудь скажут по поводу пересадки кожи".
 
В отделении больницы, куда доставили Максима, информацию о произошедшем подтвердили. У мальчика больше всего повреждены лицо и левая кисть руки.
 
По словам Елены, в районе гаражей, где произошла трагедия, и сейчас стоит ещё несколько таких бочек непонятного происхождения. В них тоже может находиться горючее. Ситуация осложняется тем, что в районе гаражного общества на улице Пионерской находится много жилых домов и даже школа № 1 — до учебного заведения от гаражного общества всего около 300 метров, а ближайший жилой дом стоит ещё ближе.
 
Место, где школьник нашёл бочку с горючим. Cкриншот с сервиса Google Maps 
 
Клопс.Ru передал всю необходимую информацию в региональный Следственный комитет. В ведомстве пообещали выяснить обстоятельства инцидента.