+6 °C
днем
0 °C
ночью
24 октября 2017 г. 00:35
72 517 пользователей
за 24 часа на сайте
57.55 +0.07
Курс ММВБ на 24 октября 2017, 00:00
67.59 -0.15
Курс ММВБ на 24 октября 2017, 00:00
15.93 +0.07
Курс ЦБ на 24 октября 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

В Зеленоградском районе вырубают вековую грабовую аллею

Автор: Ольга Гончарова
07 марта 201612:18
  7511 27
Жители поселка Холмогоровка встали на защиту вековой грабовой аллеи, которая расположена в парковой зоне и является одним из самых красивых мест в поселке. Лесорубы успели срубить семь огромных грабов, пока не вмешалась общественность.
 
­ Мы обратились в калининградскую природоохранную прокуратуру и администрацию Зеленоградского района, которая по непонятным для нас основаниям выдала застройщику по порубочный билет на уничтожение наших грабов, ­ рассказывают жители.
 
В администрации района говорят, что те, кто подписывал бумаги на грабовую вырубку, уже в муниципалитете не работают: "Порубочный билет выдавали еще до выборов, которые прошли у нас в декабре прошлого года. Власть сменилась, поэтому ничего сказать не можем", -­ ответили холмогоровцам в отделе ЖКХ Зеленоградского района.
 
В свою очередь Калининградский природоохранный прокурор Денис Ким, сообщил: "Вчера мы начали проверку по данному факту. Кто выдал разрешение на строительство и порубочный билет, на каких основаниях. Установим, кто является подрядчиком, генподрядчиком и заказчиком".
 
Известно одно, что участок в парковой зоне Холмогоровки предоставлен под строительство индивидуальных жилых домов, а порубочный билет разрешает вырубить 21 граб, особо ценный вид.
 

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
nokia6680
nokia6680 #
07 марта 201612:52
Вот же заколебали эти власти..одни продают, другие ничего не могут, главное карманы набили, продали и слились восвояси..
 seva
seva #
07 марта 201613:15
Стабильность, однако.
kolya
kolya #
07 марта 201613:36

Эти преступники-чиновники готовы всё продать. Холмы и леса уничтожают также и для добычи песка. Такого на этой земле не было никогда

АлексейБургер-Гасанов
За кого голосовали - то и получили. Бандитская вертикаль власти Пожизненного Вовы во всей красе!
Viloo
Viloo #
07 марта 201613:56
Власть у них сменилась.... может ещё и партия сменилась?
СанчесДон
Дон Санчес #
07 марта 201616:05
Когорта временщиков. Теперь эти должны чего-нибудь продать до следующих выборов. Единая Россия.
АлексейБургер-Гасанов
Так и есть - временщики. Бабла срубили, природу уничтожили и к себе - в Канны, Швейцарию и т.д. Уже 16 лет так. 
Nemec
Nemec #
08 марта 201609:43
Да ладно,а до этого КПСС была руководящей и направляющей 70 с лишним лет и че уже забыли? А во времена Горбачева страну развалили, Ельцина-армию и всю страну приватизировали незаконно.Хватит молоть языками "патриоты" Если кого-то что-то не устраивает предложите свой ПУТЬ. Посади любого из Вас  на место этих же чинуш-воровали бы за милую душу. Если б не ВВП такие как Немцов,Хакамада,Собчак,Навальный сдали бы Россию Америке как хохлы сдали Украину
АлексейБургер-Гасанов
СССР в том виде, в каком он был, был обречён на развал в любом случае. Ха-ха, Немцов, Хакамада, Навальный продали бы страну? А то, что уже 16 лет ежегодно из страны вывозятся миллиарды (!) в американские и европейские банки - это ли не продажа страны? Там же в оффшорах недвижимость и бизнес главных "патриотов" страны. Или то, что семьи первых лиц государства также живут за бугром и таким образом зависимы от властей этих "вражеских" стран - это, по-вашему, "укрепление" экономической, социальной и прочей стабильности страны? У Самого обе дочки живут не в РФ. Одна - в Голландии, другая - в Южной Корее. 
Nemec
Nemec #
08 марта 201616:59
Так в чем дело,я повторюсь-ваши предложения!!!!! В интернете-все эксперты,начиная с пенсионеров и заканчивая дрочерами. Что вы конкретно можете предложить,что изменить,что оставить как прежде. Извините,но пи..еть-не камни ворочать! 
АлексейБургер-Гасанов
Что предложить? Просто не надо с упорством баранов 16 лет выбирать одну и ту же воровскую власть!
Прохоров
Прохоров #
09 марта 201607:12
Милейший, а без хамских выпадов никак? Здесь никто ничего не предлагает, а обращают внимание на факт безобразия, через СМИ пытаются докричаться до той же прокуратуры и т.д. За предложения к изменению чего-либо могут и статейку пришить.
Семён Семёныч
Семён Семёныч #
07 марта 201616:20
Твари налетели бабла срубить на хатах(((
Укротитель хомяков
... Мастер #
07 марта 201620:30
Kpыcёныши! ((((
Alexey Zakonov
Alexey Zakonov #
07 марта 201623:50
Вот объясните мне: нынешние власти ничего не знали, но выборы то были в декабре 2015, а порубочный билет выдан в конце января 2016 (http://vk.com/doc-116345347_437351117?dl=8856ff97969c79cfe5)???
AlexandrKrotov
AlexandrKrotov #
08 марта 201601:07
Вот объясните мне: нынешние власти ничего не знали, но выборы то были в декабре 2015, а (http://vk.com/doc-116345347_437351117?dl=8856ff97969c79cfe5)???
выборы то прошли 27-го,но реально все поменялось в начале февраля 
Alexey Zakonov
Alexey Zakonov #
08 марта 201601:15
а как же КЗОТ 2-е недели и До свидания? Или на имеющих власть это не распространяется? Жалко власть, которая со старыми грехами новый срок будет исполнять свои обязанности, стыдясь себя в зеркале..











Alexey Zakonov
Alexey Zakonov #
08 марта 201601:39
Вот объясните мне: нынешние власти ничего не знали, но выборы то были в декабре 2015, а (http://vk.com/doc-116345347_437351117?dl=8856ff97969c79cfe5)???

Странная арифметика получается. Куб граба стоит 50000 руб. (по данным инета). Диаметр пенька, судя по фотографиям больше метра ( http://cs628330.vk.me/v628330785/3df6b/e6FTOMe4i8k.jpg ), высота при таком диаметре близка к максимальной для граба 25-30 м.  Допустим, что средняя толщина 0,7 м.. Объём дерева выходит 0,7х0,7х3,14х20=30,772 м3. Цена спиленного дерева – 30,7 м3х50000 р.=1 535 000 руб. Деревьев в порубочном билете 21, пусть остальные маленькие (хотя по фотографиям этого не скажешь) но их 20 шт. Вопрос в задачнике: откуда взялась компенсационная стоимость в 404883 руб, если одно дерево стоит 1,5 ляма??? Кто выдает такие порубочные билеты? Может те, кто зеленые насаждения сохранять должны?

konux
konux #
08 марта 201601:51

Странная арифметика получается. Куб граба стоит 50000 руб. (по данным инета). Диаметр пенька, судя по фотографиям больше метра ( http://cs628330.vk.me/v628330785/3df6b/e6FTOMe4i8k.jpg ), высота при таком диаметре близка к максимальной для граба 25-30 м.  Допустим, что средняя толщина 0,7 м.. Объём дерева выходит 0,7х0,7х3,14х20=30,772 м3. Цена спиленного дерева – 30,7 м3х50000 р.=1 535 000 руб. Деревьев в порубочном билете 21, пусть остальные маленькие (хотя по фотографиям этого не скажешь) но их 20 шт. Вопрос в задачнике: откуда взялась компенсационная стоимость в 404883 руб, если одно дерево стоит 1,5 ляма??? Кто выдает такие порубочные билеты? Может те, кто зеленые насаждения сохранять должны(.

сарданапал
сарданапал #
08 марта 201601:55
"Лес рубят щепки летят"... видел этот беспредел ,вековые здоровые деревья в два обхвата сплошной рубкой под корень спилили как за здрасте,а ведь рубка буков в парковой зоне на сколько я знаю запрещена....

сарданапал
сарданапал #
08 марта 201602:04
большие деревья буки были, грабы уже так.., их поломало(или бы поломало) после валки первых....
ОльгаПерова
Перова Ольга #
08 марта 201619:14
"...ничего сказать не можем"... А ЧТО можем тогда?!
zelenogradka
zelenogradka #
08 марта 201623:43
порубочный билет выдан в январе 2016 года.начальник отдела ЖКХ  Твердохлебова Л.И.  она работает там с и сейчас. а техника вся была  с маркировкой  ВАД. 
сарданапал
сарданапал #
09 марта 201600:19
еще один асфальтный завод???
konux
konux #
09 марта 201602:02
Домик для сотрудников). А еще в том же парке участок под гостевой дом для охотников и рыболовов выделен. Охота на откаты...

Авторские колонки

Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
С миру на нитки: за чей счёт достроят Приморское кольцо
  4695
Фото автора
Алексей Елаев
заместитель председателя регионального отделения Ассоциации юристов России
Вам "шашечки" или ехать?
  9112