11:08

СМИ: новый главврач калининградской больницы № 2 был фигурантом уголовного дела

  1. Новости
Новый главный врач городской больницы № 2 Калининграда Григорий Душкин был фигурантом уголовного дела о подделке документов в Еврейской автономной области.
 
Как сообщается на сайте Биробиджанского районного суда, дело по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" в отношении тогда ещё главного врача областной больницы Еврейского автономного округа Григория Душкина поступило в суд 16 марта 2015 года. 28 апреля суд прекратил уголовное дело в отношении главного врача в связи с его деятельным раскаянием.
 
Местные СМИ сообщают о том, что уголовное дело в отношении Григория Душкина было возбуждено после того, как он подделал несколько больничных листков.
 
В конце прошлого года Григорий Душкин переехал на постоянное место жительства в Калининградскую область, и на прошлой неделе сообщалось, что он назначен главврачом больницы №2. В министерстве здравоохранения Калининградской области Клопс.Ru сообщили, что Григорий Душкин был признан прошедшим отборочные мероприятия на замещение вакантной должности главврача, но при этом решение о его назначении на должность министерством в настоящее время не принято, главным врачом медицинской организации он не назначался.
 
"Исполнение обязанностей главного врача возложено на заместителя главного врача ГБУЗ Калининградской области "Городская больница № 2" Владимира Пасканова", — отметили в пресс-службе регионального Минздрава.