13:45

Калининградский музей отправляет экспонаты о космосе на выставку в Монако

  1. Новости
Выставка "Космос и его тайны", подготовленная сотрудниками Калининградского областного историко-художественного музея, откроется 29 ноября в Монако. Об этом корреспонденту Клопс.Ru сообщили в среду в пресс—службе музея.
 
Мероприятие пройдёт в рамках мероприятия "Космос: новая граница мира", организованного фондом "Space Trust". "Это событие будет посвящено новаторской роли России в истории космических полетов — от Юрия Гагарина до являющейся важной современной платформой международного сотрудничества МКС", — отметили в пресс-службе.
 
Открытие выставки Калининградского историко-художественного музея — это одно из мероприятий, организованных  в рамках Года Монако в России и России в Монако. Центральной темой выставки станут экспонаты, посвященные дате - 18 марта 1965 года, когда  калининградец Алексей Леонов впервые шагнул в открытое космическое пространство.
 
Ранее выставка Калининградского историко-художественного музея "Космос и его тайны" экспонировалась в Российском центре науки и культуры в Париже.