10:57

В Калининграде изготовили макет легендарной Бальги

  1. Новости
Уникальные фотографии, старейшие артефакты и настоящий макет замка Бальга — "Мамоновский городской музей" презентует выставку под названием "История Бальги в фотографиях и артефактах". Она начнёт действовать уже с 3 ноября.
 
Замок Бальга — один из самых известных памятников средневековой рыцарской архитектуры в стиле кирпичной готики в Калининградской области. В настоящее время от крепости остались только руины. 
 
Представленные в музее экспонаты расскажут посетителям о старейшем Орденском замке, посёлке и его жителях. К созданию макета замка приложил руку известный калининградский архитектор Юрий Забуга.
 
"31 октября состоится официальное открытие для тех, кто принимал непосредственное участие в формировании экспозиции. Соберутся краеведы, историки, музейщики. А вот для широкой публики двери откроются 3-го ноября, — говорит историк Константин Косенков. — Мы представим вниманию гостей  редкие архивные фотографии с видами посёлка Бальга. Также на выставке будут и личные фотографии местных жителей".