17:32

Название стадиона на Октябрьском острове после ЧМ-2018 "продадут с молотка"

  1. Новости
После ЧМ-2018 калининградский стадион на Октябрьском острове могут переименовать по названию компании, которая выкупит это право. Об этом рассказал журналистам и.о. заместителя председателя правительства Александр Рольбинов.

"На время проведения чемпионата все стадионы называются по имени городов, где находятся. В нашем случае - это "Стадион Калининград". После окончания чемпионата у нас есть планы продать название какой-либо компании (такие примеры уже существуют) с тем, чтобы она могла сама назвать стадион. Мы проведем конкурс и если компания захочет, чтобы в качестве рекламы ее название висело на стадионе, то она заплатит за это деньги в областной бюджет. Мы наверное это сделаем".

На вопрос корреспондента Клопс.Ru о том, может ли любой желающий при наличии необходимого количества денег, назвать стадион своим именем после ЧМ-2018, Рольбинов ответил, что это вполне возможно.

"Теоретически, да. Но имя, конечно, должно быть благозвучно. В любом случае, это будут конкурсные процедуры. В любом случае, это будет после мундиаля, так как пока этот стадион даже не является региональной собственностью: участок передан в федеральную собственность, строится объект за счет федерального бюджета, мы не являемся заказчиками. Так что пока никаких прав у нас на него нет", - заключил и.о. вице-губернатора.