20:52

Реконструкция калининградского тубдиспансера закончится до конца года

  1. Новости

График реконструкции лечебных корпусов тубдиспансера будет взят под жесткий контроль. Об этом заместитель председателя регионального правительства Алексей Силанов заявил на выездном совещании в областном медицинском учреждении на ул. Дубовая аллея в Калининграде, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как рассказал главный врач Областного противотуберкулезного диспансера Евгений Туркин, здесь продолжается строительство первой и второй очереди нового лечебного корпуса и реконструкция трех действующих.
 
Ведется строительство второй очереди объекта, планируется открытие дезинфекционного отделения, прачечной, патологоанатомического отделения, здания для временного хранения и обеззараживания медицинских отходов, контрольно-пропускного пункта.
 
Запланированная реконструкция позволит привести здания конца XIX - начала XX века в надлежащий вид и поднять уровень медицинской помощи больным, страдающим туберкулезом. По словам Евгения Туркина, реконструкция ведется полным ходом, и для ее продолжения в течение ближайших недель будут подготовлены два этажа нового корпуса для размещения пациентов на время проведения работ.
 
"Реконструкция вместе с установкой оборудования должна быть завершена до конца года, чтобы пациенты смогли находиться в лечебном учреждении в современных комфортных условиях", - подвел итоги совещания Алексей Силанов.
 
Напомним, еще в прошлом году были озвучены сроки окончательного решения проблемы с противотуберкулезным диспансером. В 2016-м все его подразделения будут располагаться единым комплексом на Дубовой аллее. Окончательное решение по двум зданиям, которые освободятся на Каштановой аллее, тогда не было принято. Одна из идей – сделать на их базе поликлинику для жителей Центрального района.