17:00

В Калининграде задержали мужчину, который украл велосипед со двора школы

  1. Новости
25 сентября в полицию обратилась 39-летняя калининградка: по её словам, неизвестный злоумышленник похитил велосипед её 12-летнего сына. Как пояснила потерпевшая, с 8:00 до 14:00 подросток находился в школе на улице Пионерской. В это время злоумышленник похитил велосипед, который школьник оставил во дворе учебного заведения.
 
В пресс-службе регионального УМВД отметили, что на здании школы установлены видеокамеры. Изучив записи, сотрудники полиции установили личность злоумышленника и в тот же день задержали его — им оказался 24-летний ранее судимый житель областного центра. В отношении него уже возбуждено уголовное дело.
 
"Подозреваемый некоторое время присматривался к нескольким велосипедам, осматривал территорию, — рассказала майор полиции Юлия Ковальчук. — Выбрав момент, когда рядом не было прохожих, злоумышленник перекусил с помощью инструментов противоугонный трос, которым транспортное средство стоимостью 20 тысяч рублей было пристёгнуто к металлической трубе, и похитил велосипед. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что велосипед он продал".