12:57

Новые подъездные пути к стадиону "Локомотив" построят к ЧМ-2018

  1. Новости
Вопросы обеспечения транспортной доступности стадиона "Локомотив" обсудили в ходе выездного рабочего совещания на объекте под руководством исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.
 
Как сообщила пресс-служба регионального правительства, объект утверждён в качестве тренировочной площадки ЧМ-2018 в Калининграде. В соответствии с требованиями ФИФА, к полю необходимы удобные подъездные пути и парковочные места, поскольку тренировки футболистов будет посещать большое количество зрителей и болельщиков.
 
В данный момент идёт проработка оптимальных вариантов обустройства дороги. В качестве основного варианта рассматривается реконструкция пути с ул. Киевской на ул. Железнодорожную.
 
"Спортивный объект станет предматчевой тренировочной площадкой для команд — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. После окончания мундиаля стадион планируется использовать для проведения соревнований по командным видам спорта, в том числе детских и юношеских групп, а также других мероприятий и соревнований", — рассказали в пресс-службе.
 
Согласно проекту, на территории комплекса планируется реконструкция административного здания с учётом размещения в нём специальных помещений по требованию ФИФА, строительство открытых трибун на 500 мест и необходимой инфраструктуры для проведения тренировочного процесса на период проведения ЧМ-2018, обустройство стадиона беговыми дорожками.
 
"Одна из основных задач реализации проекта — эффективное использование стадиона после 2018 года. В связи с этим планируется увеличение общей вместимости трибун до 2,5 тысячи мест, строительство гимнастического и тренажёрного залов и двух теннисных кортов. Дополнительно предполагается возведение крытого тренировочного легкоатлетического манежа", — сказал Александр Рольбинов.
 
Реконструкцию стадиона планируется начать в 2016 году.
 
Как известно, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Калининграде для тренировок перед матчами национальных сборных планируется реконструкция трёх спортивных объектов: стадионов "Локомотив", "Сельма" и "Пионер".