10:14

Лжеприставы присылают калининградцам требования оплатить несуществующие долги

  1. Новости
В последнее время в разных регионах страны участились факты мошенничества так называемых "лжеприставов", сообщает пресс-служба управления ФССП России по Калининградской области. Мошенники направляют гражданам и юридическим лицам письма, в том числе электронные, с требованиями об оплате несуществующих задолженностей. При этом электронные письма содержат вирусные программы, а в ряде случаев – квитанции об оплате с указанием реквизитов неизвестных счетов.
 
Управление ФССП России по Калининградской области настоятельно рекомендует всем гражданам с осторожностью относиться к таким письмам и прежде чем оплачивать какие-либо поступившие квитанции официально проверять информацию по задолженностям. 
 
Чтобы узнать об имеющихся долгах, достаточно зайти на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области и кликнуть по баннеру "Банк данных исполнительных производств".
 
При подозрении на факты мошенничества калининградцев просят обращаться по телефону доверия управления ФССП (84012) 603-836.