12:28

Корабли Балтфлота "Зеленодольск" и "Уренгой" уничтожат условную подлодку противника

  1. Новости
Корабельная противолодочная ударная группа в составе малых противолодочных кораблей (МПК) "Зеленодольск" и "Уренгой" вышла в море для отработки контрольных задач по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.
 
Её роль будет выполнять дизель-электрическая подводная лодка "Выборг" класса "Варшавянка", обладающая высокой акустической скрытностью.
 
При решении поставленных задач экипажи МПК "Зеленодольск" и "Уренгой" будут взаимодействовать с пилотами противолодочных вертолётов Ка-27 морской авиации Балтийского флота, сообщила пресс-служба Западного военного округа.
 
В ходе тренировки морякам предстоит выполнить комплекс стрельб реактивными бомбомётными установками РБУ-6000, а также отработать практическое применение торпедного вооружения кораблей.
 
После завершения противолодочных задач МПК "Зеленодольск" и "Уренгой" выполнят артиллерийские стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработают задачи по плаванию в узкости, а также проведут различные внутрикорабельные учения и тренировки.
 
МПК "Зеленодольск" и "Уренгой" — противолодочные корабли проекта 1331М, имеющие в своём вооружении зенитные ракетные комплексы, зенитные управляемые ракеты, 76-мм артиллерийские установки, шестиствольные 30-мм артиллерийские установки, торпедные аппараты, реактивные бомбомётные установки, а также реактивные глубинные бомбы.