18:55

В Правдинске открылся многофункциональный центр

  1. Новости
В Правдинске открылся многофункциональный центр (МФЦ). Он расположен в центре города, в административном здании на площади имени 50-летия Победы.
 
Как сообщила пресс-служба правительства области, в МФЦ  работают девять окон. Сумма затрат на создание центра в Правдинске составила 5,5 миллионов рублей, из которых 3,8 млн поступили из регионального и федерального бюджетов на условиях софинансирования с муниципалитетом.
 
Министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова на открытии центра отметила, что в настоящее время уровень охвата населения региона инфраструктурой МФЦ составляет почти 70%. До конца года этот показатель будет доведен до 100%.
 
“Таким образом, регион в полном объеме выполнит федеральный норматив, установленный для Калининградской области в рамках исполнения майского Указа президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", - отметили в пресс-службе.
 
Первые шесть МФЦ появились в Калининградской области в декабре 2014 года. К настоящему времени на территории региона государственные и муниципальные услуги гражданам по принципу «одного окна» оказывают 12 МФЦ.
 
С полным перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых в МФЦ Калининградской области, можно ознакомиться на официальном сайте уполномоченного МФЦ региона  www.mfc39.ru