12:20

Сегодня Дом Советов откроется для всех калининградцев

  1. Новости
Сегодня, 25 сентября, состоится официальное открытие проекта "Лофт", который расположен на первых двух этажах Дома Советов. Как сообщили Клопс.Ru организаторы, легендарное здание откроет свои двери в 19 часов.
 
Вход в Дом Советов в этот день будет осуществляться по пригласительным: 40 билетов получат победители розыгрыша за репост сообщения во "ВКонтакте", 360 — непосредственные участники, партнёры и помощники, ещё 100 штук раздаст по предварительным заявкам администратор проекта и 300 приглашений будут вручены первым посетителям "Лофта" на входе.
 
В 20:20 будет вручён ключ идейному вдохновителю проекта, в 20:45 гостям расскажут про расписание мероприятий в "Лофте" на неделю. Потом заработают площадки.
 
По задумке, пространство первого этажа, в котором почти нет стен и перегородок, поделено на четыре зоны, в каждой из которых будут выступать с мастер-классами лекторы: "Культура улиц" с уличными кулинарами, художниками-графистами, парикмахерами, театральными сообществами, уличными музыкантами; "Мультимедиа" с фотографами, видеооператорами, монтажерами; "Музыка, как стиль жизни" с диджеями, музыкантами, танцорами, певцами и "Социальные сети" со специалистами в области smm, контент-менеджерами, блогерами.

"Установлено звуковое и световое оборудование. Танцоры, учёные, да и, вообще, все желающие смогут себя реализовать на этих площадках: выставить инновационные проекты, показать своё творчество", — говорит Виктория Калашник, ведущий специалист отдела по делам молодёжи городской администрации.
 
Кроме того, на первом этаже будет организовано футбольное поле с искусственным газоном, где будут стоять мини-ворота. "Каждый желающий сможет ощутить дух приближающегося чемпионата мира по футболу в 2018 году, принять участие в автограф-сессиях с известными футболистами, сделать фото на память, увидеть экспозиции ЧМ-2018 и пройти различные мастер-классы с участием экспертов в сфере физической культуры и спорта", — говорят организаторы.

Первые этажи Дома Советов будут открыты для посещения с 25 сентября по 4 октября.

График работы:

25 сентября — День открытия с 19.00 до 22;
26 сентября — 3 октября — с 16.00 до 22.00;
4 октября — День закрытия с 12.00 до 18.00.