13:55

Калининградцев приглашают принять участие в "Марафоне добрых дел"

  1. Новости
В Калининграде с 25 сентября по 9 октября пройдёт добровольческая акция "Марафон добрых дел". Её организаторы - областное агентство по делам молодёжи совместно с ГБУ "Центр молодёжи".

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что к участию в акции приглашаются команды школьных, студенческих и других молодёжных общественных объединений.
 
Участникам марафона нужно будет выполнить ряд заданий, выбрав одну или несколько "добровакансий". Их предоставят партнёры акции: учреждения сферы культуры, спорта, молодёжной политики, социальной сферы, благотворительные центры. Так, например, кто-то из волонтёров отправится на сезонный субботник, а кто-то – в государственный архив помогать разбирать документы. Всего на сегодняшний день для добромарафонцев подготовлено более 20 заданий.
 
На данный момент заявки подали восемь команд (список участников ещё формируется). Средний возраст волонтёров 16-18 лет.
 
По итогам марафона лучшие команды наградят дипломами. Для всех участников акции будет организована лотерея с памятными призами.
 
После Калининграда марафон запустится и в других муниципалитетах. Подробности - на сайте molod39.ru. Контактное лицо по вопросам участия в акции – Наталья Дёмина, тел. (4012) 570-452.