11:54

На церемонии отсчета 1000 дней до ЧМ-2018 лазерное шоу показали дважды

  1. Новости
18 сентября в Калининграде состоялась торжественная церемония отсчета 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Такие же мероприятия прошли в этот день в 11 городах страны, которые также принимают мундиаль, ровно в 20 часов 18 минут.  
 
На острове Канта праздничная программа началась не как было запланировано – в  19:30,  а спустя почти час. Зато ровно в 20 часов 18 минут запустили лазерное шоу. После выступления футстайлеров на сцену поднялись четверо футболистов футбольного клуба «Балтика» во главе с тренером.
 
Согласно анонсированной ранее программе, эти футболисты должны были подписать мячи и подарить гостям праздника. Однако, многочисленные юные зрители, больше всех этого ждавшие, остались ни с чем.     
 
Дождавшись завершения шоу, в котором приняли участие чирлидерши и местные музыканты, а также выступили представители правительства и посол Калининграда на ЧМ Наталья Ищенко, организаторы решили повторить тематическое лазерное шоу.
 
Церемония начала отсчета 1000 дней до Чемпионата мира по футболу 2018 года заняла не более 50 минут, даже с учетом двойного лазерного представления.