17:10

В Славске открывается МФЦ

  1. Новости
В Славске на ул. Советской, 24а днём 10 сентября откроется новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, рассчитанный на шесть "окон". Открытие запланировано на 15:00.
 
В пресс-службе правительства Калининградской области отметили, что Славский МФЦ станет одиннадцатым в регионе. На его создание потратили 5,8 млн рублей, из которых 3,8 млн выделили региональный и федеральный бюджеты на условиях софинансирования с муниципалитетом. Помещение МФЦ разместилось на площади более двухсот квадратных метров в центре города, в отдельном здании.
 
В правительстве отметили, что центр соответствует всем современным стандартам организации таких учреждений, в том числе подготовлен к приёму маломобильных граждан: людей с ограниченными возможностями здоровья, матерей с колясками. Вход оборудован автоматическим подъёмником для инвалидов, позволяющим подняться в МФЦ без помощи сопровождающих.
 
До конца 2015 года МФЦ должны заработать в каждом муниципальном образовании региона, а уровень охвата населения услугами таких центров составит 100 процентов.