19:30

В Калининграде открылся фестиваль искусств "Балтийские сезоны"

  1. Новости
9 сентября в Калининграде на сцене областного драматического театра состоялось открытие XII фестиваля искусств "Балтийские сезоны". По традиции участие в нем примут лучшие театральные коллективы России. 
 
Фестиваль пройдет в 12-й раз и продлится до 18 октября. Его проводят ежегодно с 2004 года министерство культуры Российской Федерации, правительство Калининградской области, министерство культуры Калининградской области и Российское государственное театральное агентство.
 
По словам художественного руководителя драмтеатра Михаила Андреева, в этом году фестиваль покажет калининградцам семь удивительных работ ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга в различных жанрах.
 
В этом году свои постановки покажут Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова, Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова, музыкальная студия SounDrama, театр "Балет Москва", Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии. 
 
Пресс-служба драмтеатра сообщила, что в этом году организаторы решили поощрить своих самых преданных зрителей. Для них объявлен "Конкурс впечатлений" с денежными призами. Участвовать могут все, у кого есть билет на любую из постановок.

Первая номинация конкурса — отзывы о спектаклях в произвольной форме, вторая номинация — селфи с атрибутикой фестиваля. При этом фотографироваться в зале во время спектакля запрещено. Свои посты о полученных впечатлениях и селфи нужно разместить в социальных сетях, на личных страницах, сайтах или в виртуальном клубе зрителей на сайте Калининградского областного драматического театра. Приз за лучший отзыв фестиваля — 5 тысяч рублей. Ещё пять призов — по 1 тысяче.

Ссылку на публикацию и скан (фото) своего билета на спектакль надо прислать по адресу: dramteatr.39@yandex.ru.

Работы на конкурс принимаются до 25 октября. Итоги подведут к 1 ноября. Информация о победителях будет опубликована на сайте театра, где можно узнать обо всех спектаклях. Условия конкурса зрительских впечатлений там же, в виртуальном клубе.

Билеты на спектакли продаются в кассах и онлайн на сайте театра.