12:32

19-летняя калининградка зарезала знакомого, обвинившего её в неверности

  1. Новости
В ночь на 1 сентября в квартире дома на улице Нарвской в Калининграде обнаружили тело 29-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди.
Как сообщили в следственном управлении регионального СК РФ, в убийстве подозревают 19-летнюю жительницу Калининграда.
 
Как следует из материалов уголовного дела, вечером 31 августа подозреваемая находилась в квартире своего парня, к которому в гости пришёл 29-летний приятель. Вместе молодые люди распивали спиртное. В процессе между гостем и подругой хозяина квартиры возникла ссора. По предварительным данным, мужчина стал упрекать девушку в том, что она не хранит верность его другу. Высказав свои претензии, он в компании хозяина квартиры вышел курить на балкон.
 
По версии следствия, в момент, когда оба мужчины находились на балконе, к ним подошла 19-летняя подозреваемая и кухонным ножом нанесла гостю удар в область сердца. Сожитель подозреваемой незамедлительно вызвал "скорую помощь", однако прибывшие на место происшествия медики помочь раненому уже не смогли.
 
К настоящему времени подозреваемая в совершении особо тяжкого преступления задержана. Сейчас следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, включая мотивы и причины.
 
На момент совершения преступления калининградка находилась под следствием по уголовному делу о краже.
 
В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом, чтобы девушку заключили под стражу. Ей грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.