15:59

Калининградскую область хотят рекламировать в Крыму

  1. Новости
Туристам в Крыму планируют разрекламировать Калининградскую область. Об этом во вторник, 11 августа, на заседании регионального правительства рассказал врио министра по туризму Андрей Ермак.
 
"Возможно, в будущем году рекламная кампания нашей области будет проходить и в Крыму. Идеология такая, что мы попытаемся туристов, которые сейчас активно приезжают в Крым, на следующий год мотивировать, чтобы они ехали отдыхать в Калининградскую область", — пояснил Ермак.
 
Правда, каким образом министерство намерено привлекать отдыхающих на Черноморском побережье посетить наш регион, пока неизвестно — это будет зависеть от того, какие виды рекламы сочтут наиболее эффективными.
 
"Мы рассматриваем и стандартную рекламу — это баннеры, на которых будет написано "Ваш следующий отпуск — в Калининградской области (или в Калининграде)". Это могут быть и какие-то моменты, связанные с подключением к Wi-Fi: вы заходите на стартовую страницу — вылетает рекламный баннер. Пока у нас внятной концепции на эту тему нет — есть только проектная идея", — заключил врио министра.