11:53

Где найти платные и бесплатные парковки на побережье: Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский, Янтарный (схемы)

  1. Новости
Предстоящие выходные в Калининградской области будут жаркими. Многие горожане поедут на море. Клопс.Ru собрал с четырех муниципалитетов — Зеленоградска, Светлогорска, Пионерского, Янтарного — информацию о месторасположении платных и бесплатных паркингов, штрафных стоянок, пунктов полиции, больниц и точек Wi-Fi. Администрации Балтийска не хватило месяца, чтобы определиться с объектами инфраструктуры в городе и подготовить эти данные.

Зеленоградск

В Зеленоградске функционируют три платных парковки и пять бесплатных.

Платные расположены по адресам: ул. Московская (в районе кладбища), ул. Октябрьская (в районе дома №21), ул. Володарского (в районе входа в городской парк).
 
Пять бесплатных автостоянок расположены по адресам: ул. Ленина (в районе автовокзала), ул. Московской (в районе СЭС), ул. Лесопарковой (возле поликлиники), ул. Лесопарковой (в районе магазина "Сосед"), ул. Победы (возле дома №19).
 


Отдел ГИБДД по Зеленоградскому району расположен по адресу: ул. Железнодорожная 38 "а". Штрафстоянка расположена по улице Московской (в районе кладбища).
 
В Зеленоградске имеются разрешенные для купания места:
 
— 100 метров побережья, границы участка пляжа на расстоянии 900 метров влево от кафе "У Нептуна";
— 450 метров побережья, в районе кафе "У Нептуна", границы участка пляжа 50 метров влево и 400 метров вправо;
— 100 метров побережья, в районе туркомплекса "Самбия", границы участка пляжа 30 метров влево и 70 метров вправо от спуска с променада;
— 385 метров побережья, границы участка от границ пляжа туркомплекса "Самбия" до границ городского кладбища.
 
Спасательные станции стоят на ул. Гагарина, 2 "а", в районе кафе "Амбар", в районе второго приморского переулка, в районе ул. Пионерской. Пункт "Скорой помощи" расположен по ул. Лесопарковой, 1.  
 
В районе площади "Роза Ветров" действует точка бесплатного интернета

Пионерский

В Пионерском работает одна большая платная, а также шесть бесплатных парковок. За деньги можно оставить машину на ул. Портовой, 1 (территория "Амберленд"). Данная парковка вмещает до 350 машин.
 
Бесплатные парковки расположены по адресам: Портовая, 1 (перед въездом в порт), на переулке Портовом (ориентир кафе "Вика"), Комсомольская, 36, переулок Комсомольский, Рензаева, 11 (возле городской бани), Рензаева, 34 (у спорткомплекса).
 

В Пионерском не работают эвакуаторы и нет штрафстоянок.

В круглосуточном режиме работает спасательный пост. Связаться и попросить о помощи можно по телефону: 8 (931) 606-23-87. Пионерская городская больница расположена по адресу ул. Шаманова, 6. Телефон 03.
 
Купаться можно на городском пляже протяженностью 250 метров в сторону центрального спуска на пляж. Бесплатный интернет доступен возле киноконцертного зала "Маяк" по ул. Армейская, 1.

Светлогорск

В Светлогорске функционируют две платных парковки и несколько бесплатных.
 
Платные располагаются по адресу: Калининградский проспект 60, 70-72 А.
 
Бесплатные на участках: Калининградский проспект 31,35,60,77А (две парковки), 77Б (две парковки), ул. Ленина 7,48, а также на ул. Верещагина, 10.
 
В городе функционируют пять спасательных пунктов, куда можно позвонить по телефону:  8 (40153) 2-15-09.
Точки бесплатного Wi-Fi находятся на променаде и на пляжах.

Янтарный

В Янтарном нет ни одного платного паркинга. Ставить автомобили можно в тех местах, где нет запрещающих дорожных знаков. Также в городе нет штрафстоянки.
 
Туристов просят сообщать обо всех фактах незаконной организации парковок, а также незаконной торговли по телефонам: 8 (40153) 3-81-00. По другим вопросам можно обращаться в единую диспетчерскую города по тел. 8 (40153) 3-77-55. Чтобы вызвать скорую помощь, нужно звонить по тел. 8 (40153) 3-71-03. В случае ЧП на пляже, обращаться к старшему по телефону: 89062133132.