16:13

В этом году в регионе отремонтируют 300 км областных дорог

  1. Новости

Масштабный текущий и капительный ремонт дорог областного значения начнется в конце месяца – 20 июля планируется подвести итоги торгов, которые определят, какие подрядчики будут заниматься ремонтными работами.

"В 2009 году на ремонт автодорог общего пользования и искусственных сооружений на них предусматривается почти 570 млн. рублей", - рассказал на оперативном совещании правительства министр по развитию инфраструктуры Александр Рольбинов.

Всего программа ремонта автодорог областного значения предусматривает выполнить ремонт и капитальный ремонт 304,7 км, в том числе 260,5 километров дорог по которым проходят маршруты школьных автобусов.

Что касается текущего ремонта муниципальных дорог, их будут ремонтировать только при условии софинансирования с местными бюджетами – областная казна вкладывает деньги в ремонт местных трасса, если свою часть денег выделит местный бюджет. По словам Рольбинова, 11 муниципалитетов отказались от участия в программе. Остальные получат в общей сложности 183,5 млн.рублей - 87,5 млн.рублей из местных и 96 млн.рублей из областного бюджетов.