12:57

В Зеленоградске обсудили перспективы экономики Калининградской области

  1. Новости

25-27 июня в г. Зеленоградске, в конференц-зале отеля "Самбия", под эгидой КГТУ прошла IV Традиционная международная научная конференция "Перспективы экономики Калининградского региона и развитие EU".На конференции обсуждались самые актуальные и значимые проблемы для Калининградской области, такие как привлечение инвестиций для предприятий в рамках развития ОЭЗ, государственная поддержка малого предпринимательства, стратегия развития Калининградской области в рамках финансово-экономического кризиса, трансграничное сотрудничество и использование Калининградской области как площадки для интеграции в Европейское сообщество.

Конференция объединила участников из России, Германии, Литвы и Польши. Международная конференция также дала толчок к развитию новых программ по обмену опытом и студентами между российскими и европейскими учебными заведениями.

Все научные труды участников конференции будут опубликованы и будут доступны общественности, как еще один вклад в развитие Калининградской области в повышении ее социально-культурной привлекательности.