
Калининградские ювелиры привезли изделия из янтаря для съемок программы "Модный приговор" на Первом канале. Как сообщили в пресс-службе Янтарного комбината, для заседания "модного совета" компании представили лучшие образцы своих ювелирных украшений и предметов интерьера из янтаря. Все изделия получили высокие оценки экспертов программы.
По словам генерального директора АО "Калининградский янтарный комбинат" Михаила Зацепина, предпринимаемые предприятием усилия по популяризации янтаря начинают приносить свои плоды.
"Янтарь снова становится модным, - констатировал он. - Разрабатываются новые дизайны и техники обработки минерала, современные изделия все больше привлекают внимание, интерес к янтарю возрастает".
По мнению Зацепина, только совместные усилия комбината, переработчиков и ювелиров помогут "вернуть российскому янтарю прежде утраченные позиции на мировом рынке".