10:29

"Ночные волки" решили подать в суд на власти Германии

  1. Новости
Байкерский клуб "Ночные волки", организовавший мотопробег в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, оспорит аннулирование виз своим членам в суде Германии. Об этом пишет РБК со ссылкой на лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова.
 
" Совместно с нами иск будут подавать наши европейские коллеги. Они уже помогли нам найти немецкого адвоката, которые возьмется за это дело", - отметил Залдостанов.
 
Напомним, немецкие власти аннулировали визы байкерам и запретили им въезд на территорию в Германии в конце апреля в связи с тем, что "при подаче заявки на их получение были предоставлены неверные данные".
 
МИД и МВД страны также заявили, что мотопробег "Ночных волков" "представляет потенциальную опасность нарушения общественного порядка и безопасности в Германии".
 
Мотопробег "Ночных волков" стартовал в Москве 25 апреля и должен был завершиться 9 мая в Берлине. Байкеры планировали возложить цветы к монументам павшим бойцам Красной армии. Однако власти Польши заблокировали возможность проезда колонны и на границе провели аннулирование виз.