15:21

В Калининграде массово похищают решетки от ливневок

  1. Новости
В Калининграде несколько улиц остались без ливневых решеток. Читатели сообщили Клопс.Ru, что неизвестные похитили ливневки с улицы Горького (от Центрального рынка до улицы Гайдара), а также с улица Сибирякова и из близлежащих дворов.
 
В пресс-службе УМВД России по Калининграду Клопс.Ru сообщили, что с заявлениями к ним обратились представители администрации города. Участковые полиции начали работу по данному факту. Уже проверили близлежащие пункты приема металлолома, однако ничего там не нашли.
 
Полиция обращается к калининградцам с просьбой оперативно сообщать о похожих инцидентах, чтобы правоохранительные органы могли оперативно отреагировать.
 
Напомним, в ночь на 10 марта в Калининграде украли сразу 17 решеток ливневой канализации на ул. Невского.

Как сообщили Клопс.Ru в муниципальной компании "Городское дорожное строительство и ремонт", чугунные решетки пользуются популярностью у воров. "За последние полгода у нас похитили 222 ливневых решеток, и вот теперь сразу 17 за ночь", - отметил руководитель предприятия Владимир Свинцов.

Замена каждой решетки обходится бюджету в более чем 2,5 тыс. рублей. Чаще всего их воруют с улиц Невского, Челнокова, Горького, Панина. По словам Свинцова, в прошлом году полиция поймала воров, но ситуация не изменилась. "За одну такую вылазку злоумышленники могут заработать на 10 бутылок паленой водки, видимо, для них это серьезное приобретение", - отметил Свинцов.